Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

лауреат премии

Лучшим врачам России

"Призвание"

СПбГУ Медицинский 

факультет

Рейтинг Доктор Питер - лучшая клиника 2019 (дыхательная система)

Лучшая клиника
Петербурга в рейтинге

Доктор Питер 2018

Дыхательная система

записаться на

консультацию:

мы в соцсетях:


наши партнеры:

V международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии»

   В конце июня 2015 года в Санкт-Петербурге состоялся V международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии», в котором приняли активное участие как зарубежные эксперты из Германии, Испании, Китая, Италии и других стран, так и лидеры российской торакальной и кардиохирургии.

   Наиболее важные вопросы современной легочной и сердечной хирургии обсуждались в рамках пленарных заседаний, симпозиумов, научных сессий, показательных операций, стендовых докладов, мастер-классов и дискуссий.

   

    Активное участие в форуме принимали и сотрудники нашего Центра, причем не только в качестве заинтересованных слушателей, но и как докладчики. Так, директор ЦИПиТХ, президент Конгресса, главный торакальный хирург РФ, проф. П.К. Яблонский выступал с докладом по лечению IIIA (N2) стадии немелкоклеточного рака легкого. Заведующий отделением торакальной хирургии ЦИПиТХ М.А. Атюков поделился с коллегами нашим опытом миниинвазивных операций при раке легкого. Также большой интерес вызвали сообщения наших анестезиологов: А.А. Бояркина и Н.О. Дмитриевской.

   Торжественная церемония открытия конгресса состоялась в государственной академической Капелле, а к закрытию форума был приурочен товарищеский мини-футбольный матч между командами «Торакальная хирургия» и «Кардиохирургия».

   На футбольном поле и на трибунах было жарко, но силы соперников оказались не равны: торакальные хирургии разгромили своих оппонентов со счетом 14:2! Решающий вклад в победу своей команды внесли сотрудники ЦИПиТХ: М.А. Атюков, В.Г. Пищик, А.С. Петров, А.М. Петрунькин.

   

 

Более подробная информация на http://thoracic.ru/?p=1070