Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

лауреат премии

Лучшим врачам России

"Призвание"

СПбГУ Медицинский 

факультет

Рейтинг Доктор Питер - лучшая клиника 2019 (дыхательная система)

Лучшая клиника
Петербурга в рейтинге

Доктор Питер 2018

Дыхательная система

записаться на

консультацию:

мы в соцсетях:


наши партнеры:

IV ежегодный Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии»

   26-30 июня 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся IV ежегодный Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии», собравший большое количество российских и зарубежных коллег.

 

  Традиционно большой интерес вызвали показательные операции. В нашем Центре свое незаурядное мастерство демонстрировал один из ведущих торакальных хирургов Европы, основоположник минимально-инвазивных однопортовых операций, испанец Diego Gonzalez-Rivas. На операцию был подготовлен пациент с периферическим раком легкого I стадии, которому профессор Gonzalez-Rivas выполнил однопортовую расширенную  верхнюю лобэктомию справа. Операция прошла успешно и вызвала большой интерес у торакальных хирургов нашего Центра.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Кроме того, в кардиохирургическом операционном зале ГМПБ№2 сложные и нестандартные операции были блестяще выполнены бригадой немецких хирургов из Университетской клиники Ганновера во главе с S.Chebotaru.

  В рамках конгресса, торакальные хирурги нашего Центра приняли активное участие в школах Европейского Общества Торакальных Хирургов, мастер-классах и техноколледжах, посетили пленарные заседания и симпозиумы, посвященные актуальным вопросам легочной хирургии. Также нельзя не отметить, что наши хирурги П.К.Яблонский, М.А.Атюков и А.А.Пичуров  внесли немаловажный вклад в создание национальных клинических рекомендаций по хирургическому лечению спонтанного пневмоторакса, которые были приняты на профильной комиссии.

 

  Более подробную информацию о Конгрессе можно прочитать на www.thoracic.ru