Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

лауреат премии

Лучшим врачам России

"Призвание"

СПбГУ Медицинский 

факультет

Рейтинг Доктор Питер - лучшая клиника 2019 (дыхательная система)

Лучшая клиника
Петербурга в рейтинге

Доктор Питер 2018

Дыхательная система

записаться на

консультацию:

мы в соцсетях:


наши партнеры:

Год 2014. Начало…

   Начало 2014 года оказалось богатым на знаменательные события в нашем Центре. Одно из таких событий – девятитысячная операция, выполненная в ЦИПиТХ. Операция №9000 состоялась в марте и была по-своему уникальна.  Хирургическое лечение выполнялось 83 летнему мужчине с гигантской опухолью левого легкого. К счастью, опухоль оказалась доброкачественной (лейомиомой), что позволило выполнить радикальную операцию, резецировав лишь небольшой участок легкого. Сама операция и послеоперационный период протекали гладко. На 7-ые сутки пациент был выписан на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии.

   Но начало 2014 года ознаменовалось не только хирургическими успехами, но и спортивными достижениями. Вот уже 8 лет на базе ЦИПиТХ и кафедры госпитальной хирургии СПбГМУ существует мини-футбольная команда LANCET, которая регулярно участвует в любительских турнирах.

 

   Одним из таких турниров является ежегодный чемпионат Медицинского Факультета СПбГУ, где Lancet уже 5 раз (!) становился чемпионом. Цвета команды защищают торакальные хирурги ЦИПиТХ: Михаил Атюков, Вадим Пищик, Сергей Мищеряков, Андрей Петров, Евгений Зинченко, Сабир Нуралиев, Алексей Петрунькин, Илья Кяльвияйнен, Евгений Павлушков; клинические ординаторы и выпускники кафедры госпитальной хирургии СПбГУ: Алексей Петров, Артем Ершов, Антон Бойченко, Андрей Серенков. Неоднократно на позиции нападающего на паркет выходил и директор нашего Центра – проф. П.К.Яблонский... 

В этом году Lancet дебютировал в достаточно представительном городском мини-футбольном турнире Soccerliga I, в котором один раз в неделю нашей дружине противостояли различные любительские и полупрофессиональные команды. Дебют, безусловно, получился удачным: проведя за 2 месяца 9 матчей, наша команда завоевала СЕРЕБРЯННЫЕ медали в дивизионе В.

 Следующий турнир – Soccerliga II – стартовал уже в марте 2014 года, и этот месяц оказался неудачным для Lanceta: команда потерпела несколько досадных поражений. В апреле нашей команде удалось существенно улучшить свое турнирное положение и, одержав 3 победы подряд, пробиться в матч за 3-е место дивизиона В. Тот матч получился напряженным и драматичным, более подробно о перипетиях этой игры можно прочитать в нашей группе в контакте (http://vk.com/club65696333). В итоге Ланцету удалось одержать волевую победу – 5:4 – и завоевать БРОНЗОВЫЕ медали турнира. Игроки нашей команды также удостоились личных наград в номинациях «лучший бомбардир» и «приз зрительских симпатий».

    А уже 4 мая Lancet защищал титул чемпиона Медицинского факультета. Наша команда уверенно пробилась в финал, где на этот раз фортуна повернулась лицом к соперникам. В напряженном и упорном матче победу со счетом 4:3 одержала команда «Выпускники», а Lancet стал СЕРЕБРЯННЫМ призером турнира.