Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

лауреат премии

Лучшим врачам России

"Призвание"

СПбГУ Медицинский 

факультет

Рейтинг Доктор Питер - лучшая клиника 2019 (дыхательная система)

Лучшая клиника
Петербурга в рейтинге

Доктор Питер 2018

Дыхательная система

записаться на

консультацию:

мы в соцсетях:


наши партнеры:

В феврале 2017 года в Казани состоялся VI Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии им. академика М.И.Перельмана «Глобальные вызовы человечеству: торакальные хирурги, вы готовы?», в котором приняли активное участие как зарубежные эксперты из Франции, Италии и других стран, так и лидеры российской торакальной хирургии.

Российско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургииРоссийско-Европейский образовательный симпозиум по торакальной хирургии

 

В рамках симпозиума проходили мастер-классы в Wet-lab “Операции при ранении магистральных сосудов, сердца”, DryLab и SimLab, а также трансляция роботассистированной операции из Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии. В программе конференции обсуждались вопросы лечения немелкоклеточного рака легкого, травмы груди, инфекционных заболеваний легких и др.

В рамках конгресса проходила постерная сессия с конкурсом молодых ученых«Глобальные вызовы: Интересные клинические случаи».

В этом конкурсе с докладом на тему "Вариант этапной реконструкции протяженного дефекта шейного отдела трахеи" выступила представитель нашего Центра, клинический ординатор медицинского факультета СПБГУ Земцова Ирина Юрьевна. Она завоевала первый приз конкурса и ценный подарок.