Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

лауреат премии

Лучшим врачам России

"Призвание"

СПбГУ Медицинский 

факультет

Рейтинг Доктор Питер - лучшая клиника 2019 (дыхательная система)

Лучшая клиника
Петербурга в рейтинге

Доктор Питер 2018

Дыхательная система

записаться на

консультацию:

мы в соцсетях:


наши партнеры:

Сезон «Белых ночей» в ЦИПиТХ ГМПБ№2

 Май-июнь 2017 года выдались для нашего Центра весьма насыщенными. Помимо ежедневной практической работы в операционной и на отделении (которая всегда является приоритетной), наши сотрудники отметились очередными достижениями на спортивных и научных «полях». Обо всем по порядку…

В конце мая 2017 года завершился очередной розыгрыш любительской лиги АФЛК по мини-футболу. Команда Lancet уверенно завоевала золотые медали и стала двухкратным чемпионом лиги АФЛК! Решающий вклад в победу команды внесли торакальные хирурги ЦИПиТХ: Михаил Атюков, Андрей Петров, Евгений Зинченко и Алексей Петрунькин!

                    Ланцет – двухкратный чемпион лиги АФЛК


 А уже с 27 по 31 мая А.С.Петров представлял наш Центр на крупнейшем европейском торакальном форуме: ESTS 25th Annual Congress, который проходил в австрийском городе Иннсбрук. На конгрессе наш сотрудник представлял в виде постерного доклада анализ отдаленных результатов хирургического лечения пациентов с немелкоклеточным раком легкого, проходивших лечение в нашем Центре с 2003 по 2014 гг. Кроме того, А.С.Петров посетил научные секции и пленарные заседания, посвященные современным проблемам торакальной хирургии, ознакомился с последними достижениями мировой науки в области хирургического лечения заболеваний легких и органов средостения.

Результаты работы хирургов ЦИПиТХ ГМПБ№2 представлены на Европейском Торакальном Конгрессе Торакальные хирурги из Санкт-Петербурга на конгрессе ESTSв Иннсбруке (слева направо: А.С.Петров, А.Д.Оборнев, проф. В.Г.Пищик, А.И.Коваленко)

 

В июне 2017 г. наши сотрудники приняли активное участие в VII-ом международном конгрессе «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии». Заведующий нашего торакального отделения, М.А.Атюков, был приглашен в качестве эксперта на заседание торакальной академии, где обсуждались вопросы о формировании Российского консенсуса по VATS-лобэктомиям. Торакальный хирург А.С.Петров выступил с устным докладом, посвященным N-стадированию рака легкого.

   
Сотрудники ЦИПиТХ: М.А.Атюков, И.Ю.Земцова, А.С.Петров, А.М.Петрунькин следят за показательными операциями А.С.Петров выступает с докладом по стадированию рака легкого

 

«Наши люди» на «Белых ночах»

Обсуждение вопросов торакальной онкологии продолжилось уже в рамках 3-го Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи», который также не остался без внимания наших сотрудников: конгресс посетили А.С.Петров и А.А.Дмитриев.