Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

лауреат премии

Лучшим врачам России

"Призвание"

СПбГУ Медицинский 

факультет

Рейтинг Доктор Питер - лучшая клиника 2019 (дыхательная система)

Лучшая клиника
Петербурга в рейтинге

Доктор Питер 2018

Дыхательная система

записаться на

консультацию:

мы в соцсетях:


наши партнеры:

Анонс: IV Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии».

   

Глубокоуважаемые коллеги!

 В Санкт-Петербурге 26-29 июня 2014 года состоится IV Международный конгресс «Актуальные направления современной кардио-торакальной хирургии», в рамках которого предполагается собрать ведущих российских и зарубежных хирургов.

 Место проведения: Отель Holiday Inn «Московские ворота» (Московский пр, д.97А).

  Конгресс пройдет при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, Хирургического общества Пирогова и Ассоциации торакальных хирургов России.

  В программу конгресса войдут наиболее актуальные вопросы сердечной, сосудистой, торакальной хирургии, трансплантологии, анестезиологии, использования современных методов визуализации в кардио-торакальной практике.

  По традиции в первый день работы конгресса лучшие кардио-торакальные хирурги России, Европы и Америки выполнят показательные операции, которые будут транслироваться в залы конгресс-холла. Второй день будет посвящен последипломному образованию и представлен совместной школой с ESTS по проблемам осложнений в торакальной хирургии, а также, полюбившимся после прошлого конгресса, «Чемпионатом мира по кардио-торакальной хирургии» между российскими и международными экспертами. Третий и четвертый дни вместят в себя научные симпозиумы, круглые столы, большую постерную сессию, предварительно рецензированные сообщения с комментариями российских и зарубежных рецензентов. Одной из ключевых работ станет лекция Р. Р. Фавалоро, посвященная 50-летию эры прямой васкуляризации миокарда. Кроме того, в последний день конгресса будут организованы вет-лабы для кардио- и торакальных хирургов.

  На протяжении четырех дней конгресса будет работать выставка медицинских инструментов, оборудования, лекарственных препаратов и продукций фармацевтических фирм. В работе мероприятия примут участие около тысячи специалистов.

Cайт ассоциации торакальных хирургов России  - http://thoracic.ru/